Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Сергиево-Посадский институт игрушки
филиал Федерального государственного бюджетного
образовательного учреждения высшего образования
«Высшая школа народных искусств (академия)»

Кураторский час для студентов 3М и 4М

20.10.2020

20 октября 2020 г. в группах 3 и 4 курсов специальности “Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» кураторы Кравец И. В. и Антипина Н. В. совместно со студентами провели мероприятие по теме «Тренд модельного бизнеса: применение натуральных материалов при изготовлении изделий лёгкой промышленности», посвящённое вопросам экологического состояния актуальной и перспективной моды.

В рамках этого мероприятия студенты узнали о технологии изготовления редкой ткани рами, изготавливаемой из сырья, получаемого из стеблей растения китайская крапива. Студентами были подготовлены видео-презентации и доклады: «Выставка Textfood на миланском ЭСПО: ткани будущего», «Экологически безвредные красители для ткани и технологический процесс получения цветного полотна, окрашенного при помощи красителей натурального происхождения». А также они прослушали информацию о современных российских брендах одежды из материала природного происхождения и о влиянии индустрии моды на экологию.

В завершении мероприятия библиотекарь Силаева Н. Е. провела со студентами познавательную викторину на экологическую тематику.


Возврат к списку


Задать вопрос директору